大兴安岭地区行政公署

张宝伟

张宝伟中共大兴安岭地委委员、副书记、行署专员

主持行署全面工作。主管审计局。

个人简介

      张宝伟,男,汉族,1965年8月生,黑龙江绥化人。1987年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,东北农学院农业工程系农田水利专业大学毕业,2008年1月大连理工大学软件工程专业硕士研究生毕业。现任中共大兴安岭地委委员、副书记、行署专员。

      1983年09月——1987年07月,在东北农学院农业工程系农田水利专业学习;

      1987年07月——1988年02月,大庆市土地局规划科科员;

      1988年02月——1989年03月,大庆市土地局勘测设计所科员;

      1989年03月——1993年11月,大庆市土地局城乡建设用地科科员;

      1993年11月——1994年04月,大庆市土地局城乡建设用地科副科长;

      1994年04月——1995年02月,大庆市土地局城乡建设用地科科长;

      1995年02月——1998年05月,大庆市土地局副局长;

      1998年05月——1998年11月,大庆市规划局副局长、党组成员;

      1998年11月——2002年10月,大庆市规划局局长、党组书记(1998年03月至2000年06月,在东北农业大学经贸学院农业经济专业进修班学习);

      2002年10月——2006年12月,大庆市萨尔图区委副书记、区长;

      2006年12月——2011年01月,大庆市龙凤区委书记(2004年09月至2008年01月,在大连理工大学软件工程专业硕士学习);

      2011年01月——2016年10月,黑龙江省住房和城乡建设厅副厅长、党组成员; 

      2016年10月——2020年01月,鹤岗市委副书记;     

      2020年01月——2020年04月,中共大兴安岭地委委员、副书记、行署专员、林管局局长;

      2020年04月——至今,            任中共大兴安岭地委委员、副书记、行署专员。



终审:平台超管