大兴安岭地区行政公署

刘洪久

刘洪久 中共大兴安岭地委委员、大兴安岭地区行政公署副专员

负责行署常务工作。 协助专员分管审计局。 分管行署办公室(研究室,驻外机构)、人力资源和社会保障局、财政局(国资办)、应急管理局、营商环境建设监督局(政务服务局)、市场监督管理局(知识产权局,食安办)、机关事务管理局、金融服务局、医疗保障局、退役军人事务局、公共资源交易中心,分管信访稳定工作。 联系人大地工委、政协地工委、法院、检察院、军分区、边防支队、消防支队、武警支队、森林消防支队、民主党派、地直机关工委、总工会、团地委、妇联、税务局、人民银行、银监局、地震台、工商银行、建设银行、中国银行、农业银行、农业发展银行、邮政储蓄银行、农村商业银行、龙江银行、人保财险公司、人寿保险公司、太平洋保险公司、证券公司。 专员外出时主持行署工作。

个人简介

刘洪久,男,汉族,1962年12月生,1984年8月参加工作,1983年4月入党,省委党校经济管理专业研究生毕业,高级政工师,现任中共大兴安岭地委委员、大兴安岭地区行政公署副专员

1981.09-1984.08   黑龙江省绥化师范专科学校政治专业学习;

1984.08-1987.09   大兴安岭地区塔河县委组织部干部组科员;

1987.09-1991.01   大兴安岭地区塔河县开库康乡副乡长;

1991.01-1993.10   大兴安岭地区塔河县开库康乡乡长;

1993.10-1994.02   大兴安岭地区塔河县(局)县(局)长助理、县(局)办主任;

1994.02-1997.03   大兴安岭地区塔河县副县长;

1997.03-1999.06   中共大兴安岭地区塔河县委常委、副县长;

1999.06-2001.01   中共大兴安岭地区塔河县委常委、副县长、林业局副局长;

1997.05-1999.12   黑龙江省委党校研究生班学习;

2001.01-2001.05   中共大兴安岭林管局林业勘察设计院党委书记兼纪委书记;

2001.05-2003.08   大兴安岭地区行署环保局局长;

2003.08-2005.06   中共大兴安岭地区呼中区委书记;

2005.06-2011.11   中共大兴安岭地区呼玛县委书记;

2006.05-2006.07   黑龙江省委党校中青年干部第三期培训班学习;

2011.11-2016.12   中共大兴安岭地委委员、地委秘书长;

2016.12-2018.12   中共大兴安岭地委委员、地委宣传部部长;

2018.12-2019.03   中共大兴安岭地委委员、行署副专员、宣传部部长;

2019.03-至今         任中共大兴安岭地委委员、大兴安岭地区行政公署副专员。


终审:平台超管