中共大兴安岭地区委员会

张宝伟

张宝伟地委书记

主持地委全面工作。

个人简介

      张宝伟,男,汉族,1965年8月生,黑龙江绥化人。1987年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,东北农学院农业工程系农田水利专业大学毕业,2008年1月大连理工大学软件工程专业硕士研究生毕业。现任大兴安岭地委书记。

      1983.09—1987.07    在东北农学院农业工程系农田水利专业学习;

      1987.07—1988.02    大庆市土地局规划科科员;

      1988.02—1989.03    大庆市土地局勘测设计所科员;

      1989.03—1993.11    大庆市土地局城乡建设用地科科员;

      1993.11—1994.04    大庆市土地局城乡建设用地科副科长;

      1994.04—1995.02    大庆市土地局城乡建设用地科科长;

      1995.02—1998.05    大庆市土地局副局长;

      1998.05—1998.11    大庆市规划局副局长、党组成员;

      1998.11—2002.10    大庆市规划局局长、党组书记(1998.03—2000.06,在东北农业大学经贸学院农业经济专业进修班学习);

      2002.10—2006.12    大庆市萨尔图区委副书记、区长;

      2006.12—2011.01    大庆市龙凤区委书记(2004年09月至2008年01月,在大连理工大学软件工程专业硕士学习);

      2011.01—2016.10    黑龙江省住房和城乡建设厅副厅长、党组成员;

      2016.10—2020.01    鹤岗市委副书记;

      2020.01—2020.04    大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长;

      2020.04—2021.04    大兴安岭地委副书记、行署专员;

      2021.04—至今          任大兴安岭地委书记。




终审:行林办网络中心审核员ww