您的位置:首页 >政务公开>通知公告>详细内容

关于全区民族团结进步拟表彰模范集体和模范个人的公示

发文部门:地区行署办公室 来源:地委统战部 发布时间:2021-09-30 09:14 浏览次数: 【字体:

地委、行署拟于近期表彰近年来为民族团结进步事业做出突出贡献的模范集体和模范个人。为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,现将全区民族团结进步拟表彰模范集体和模范个人名单予以公示(拟表彰模范个人按姓氏笔画排序),公示期为2021年9月30日至10月 12日(5个工作日),如有不同意见,请以电话、电子邮件等形式向全区民族团结进步评选表彰工作领导小组办公室(地委统战部民族科)反映。

电话:0457-2730405 13091713801
  地址:加格达奇区景观大道地区党政办公大楼地委统战部405室
  邮编:165000
  E-mail:tzmzgzk@163.com
  

全区民族团结进步评选表彰工作

领导小组办公室(地委统战部代)

2021年9月30日


全区民族团结进步拟表彰模范集体(40个)

漠河市

中共漠河市委员会

漠河市西林吉镇松苑社区居民委员会

漠河市公安局北极镇边境派出所

漠河市文体广电和旅游局

漠河市疾病预防控制中心


呼玛县

中共呼玛县委统战部(民族宗教事务局)

中共呼玛县白银纳鄂伦春族乡委员会

呼玛县农业技术推广中心

呼玛县鸥浦乡怀柔村村民委员会

呼玛县高级中学

塔河县

塔河县人民政府

中共塔河县委统战部(民族宗教事务局)

十八站林业局十八站林场

塔河县公安交通警察大队十八站中队

塔河县鄂伦春民族中心学校

加格达奇区

加格达奇区住房和城乡建设局

加格达奇区红旗街道办事处

大兴安岭富林山野珍品科技开发有限责任公司

松岭区

松岭区中学

松岭林业局

新林区

大兴安岭华茂食品销售有限公司

新林区清真寺

呼中区

呼中区呼中镇北秀社区居民委员会

呼中区房产维修与供暖中心

地林直相关单位

中共大兴安岭地委统战部(地区民族宗教事务局)

中共大兴安岭地委政法委员会

中共大兴安岭地区直属机关工作委员会

中共大兴安岭地委机构编制委员会办公室

中共大兴安岭地委网络安全和信息化委员会办公室

大兴安岭地区发展和改革委员会

大兴安岭地区财政局

大兴安岭地区人力资源和社会保障局

大兴安岭地区工业和信息化局

大兴安岭地区卫生健康委员会

大兴安岭地区农业农村局

大兴安岭地区教育局

大兴安岭地区司法局

大兴安岭林业集团公司党委宣传部

大兴安岭林业集团公司森林资源管理处

中国人民解放军

中国人民解放军黑龙江省塔河县人民武装部



全区民族团结进步拟表彰模范个人(40人)

漠河市

王巍巍(女)     漠河市发展和改革局副局长

史先强漠河市公安局北极镇边境派出所民警

陈尔倦        漠河市兴安镇党委副书记

夏秋祥          漠河林业局公路养护处经理

曹国范(女)     漠河市西林吉镇党委书记

呼玛县

王爱荣(女)                 呼玛县呼玛镇园西社区副主任

戈锁莲(女,鄂伦春族)呼玛县白银纳乡白银纳村村民委会委员刘继华        呼玛县公安局国保大队队长

孙金峰          中共呼玛县委书记

盛海霞(女,鄂伦春族)呼玛县白银纳鄂伦春族乡中心校副校长

塔河县

王志强        塔河县公安局十八站派出所所长

戈月婷(女鄂伦春族塔河县鄂伦春民族中心学校教师

李 健        塔河供电公司十八站供电所所长

刘 晶(女)        塔河县工商业联合会副会长

孟 威(女,鄂伦春族)塔河县十八站鄂伦春民族乡党委副书记、乡长

加格达奇区

马存宝(回族)    加格达奇区清真寺阿訇

王欢(女)            加格达奇区光明街道党工委书记

李静(女)            加格达奇区曙光街道党工委书记

松岭区

王 伟        中共松岭区委统战部副部长

孙立晗(蒙古族)   松岭区小扬气镇党委委员、宣传委员

新林区

马 振        中共新林区委统战部科员

杨 凌(女)     新林区新林镇综治办副主任

呼中区

金树水        呼中区人民政府办公室主任

潘 丽(女)     呼中区呼中镇党委副书记

地直相关单位

             于 涛                           中共大兴安岭地委办公室政工科科长

王世杰(女)     大兴安岭地区市场监督管理局市场稽查专员

王桂敏(女)     大兴安岭地区人大工委社会建设和侨务外事工作处三级调研员

华政国        大兴安岭日报社总编办主任

刘 杨(女)     共青团大兴安岭地委宣传统战部四级主任科员

刘福军                 政协大兴安岭地区工作委员会民宗文史处处长

刘 微(女,回族)    大兴安岭职业学院林业管理系办公室主任

曲振楠(女,达斡尔族)大兴安岭地区行署办公室书科科长

李 丽(女)     大兴安岭广播电视台电视新闻综合部主任

吴 雪(女)     大兴安岭地区文体广电和旅游局四级调研员

杨 洋        大兴安岭地区公安局执法勤务机构科长

张东枫        大兴安岭地区总工会办公室主任

范立颖(女)     大兴安岭地区妇女联合会办公室主任

郭春光女)     中共大兴安岭地委统战部科科长

郭 嵩        大兴安岭地区民政局办公室科员

韩振国                   大兴安岭地区疾病预防控制中心结核预防控制所所长


终审:主站管理员linwei
【打印正文】